Спрос на деревянные двери в США вырастет на 7%

Исследование рынка США, проведенное группой Freedonia, показывает, что в ближайшие два года на рынке входных и межкомнатных дверей ожидается рост. Планируется, что увеличатся объемы продаж деревянных и шпонированных дверей, дверей из ПВХ и металла.

 

Аналогичная тенденция наметилась и в сфере продаж окон. В 2014 году спрос на окна и двери должен превысить 31 млрд долларов США, а ежегодный рост составит 6,6%. Эксперты отмечают, что в период с 2004 по 2009 год спрос падал каждый год на 4,3%. Напомним, что это было связано с крахом на рынке жилья, который пришелся на 2007–2009 годы.

 

Наибольший рост покажут пластиковые окна и двери. Ожидается, что этот сегмент будет расти на более чем 10% в год, а ежегодный объем продаж составит 7,4 млрд долларов. Одной из разновидностей пластиковых дверей и окон являются изделия из стеклоткани, которые пользуются все большей популярностью, так как они более эстетичны, чем стальные, и в то же время не так дороги.

 

Деревянные двери и окна в США применяются при строительстве домов класса люкс. Считается, что они увеличивают общую стоимость дома. Рост рынка в сегменте деревянных и шпонированных дверей и окон составит 7,2% в год.

 

Однако лидировать, как и раньше, будут двери и оконные конструкции из металла. Это объясняется невысокой себестоимостью и долговечностью этих изделий. Металлические двери и окна широко используются при возведении нежилых объектов.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных