Британские студенты изобрели интерактивные барные стойки

Группа студентов из Университета Ньюкасла (Великобритания) придумала, как можно заставить посетителей бара больше общаться друг с другом. Изобретатели предложили устанавливать в питейных заведениях интерактивные барные стойки.

Студенты рассказали, что идея интерактивных барных стоек пришла им в голову, когда они зашли в один из пабов Германии. Он был заполнен разрозненными группами людей, которые только пили пиво и совсем не разговаривали.

Усовершенствованные барные стойки помогут посетителям бара познакомиться с теми, кто сидит рядом. Суть изобретения заключается в следующем. На каждой стойке расположены подставки для пивных кружек. Когда посетитель ставит кружку на свою подставку, вокруг нее появляется световой круг. Подставки начинают «общаться» с другими подставками, которые находятся по соседству. Когда две подставки вступают в контакт, они обмениваются смайликами и готовыми текстовыми сообщениями наподобие «Привет! Как дела?» и т.п.

Смайлики и сообщения высвечиваются на поверхности барной стойки, так как подставки с обратной стороны снабжены специальными датчиками, которые передают текст на поверхность стола. Предполагается, что вслед за подставками в разговор вступят и люди.

Студенты-изобретатели считают, что в современном обществе остро встала проблема отсутствия нормального общения, которое заменила переписка в интернете и по ICQ. Они надеются, что созданная ими технология поможет возродить живые связи между людьми.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных