В Лондоне установили деревянную лестницу в небо

В столице Туманного Альбиона появилось необычное архитектурное сооружение — деревянная лестница, уходящая вверх, насколько хватает глаз. Все лондонцы и гости города смогут любоваться на нее до 10 октября.

 

Бесконечная лестница из дерева была построена в рамках проходящего в Лондоне арт-фестиваля. Она расположена в самом центре города, и ежедневно около нее собирается множество зрителей. Группа британских танцоров уже устроила на лестнице креативную фотосессию.

 

Деревянная лестница состоит из множества ступенек, которые в конце обрываются. Благодаря этому авторам проекта удалось создать впечатление, что лестница исчезает в небесах.

 

Создавая лестницу из дерева, дизайнеры хотели подчеркнуть, что они являются приверженцами натуральных материалов. Инсталляция прекрасно контрастирует с окружающей обстановкой: небоскребами в урбанистическом стиле, созданными из стекла и металла.

 

Уникальная деревянная лестница будет стоять в одном из центральных парков Лондона до окончания фестиваля дизайна, который завершит свою работу 10 октября. После этого она будет демонтирована, однако фотографии и видеозаписи, сделанные на фоне необычного объекта, еще долго можно будет увидеть в Сети.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных