В Петрозаводске капитально отремонтируют деревянную лестницу

Администрация Петрозаводска, столицы Карелии, объявила конкурс среди строительных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту старой деревянной лестницы в зеленой зоне. Эта лестница идет от улицы Энгельса до реки Неглинки.

 

Горожане уже давно писали заявления в мэрию с просьбой о ремонте лестницы из дерева, находящейся в плачевном состоянии. Спускаться по ней было попросту опасно. Между тем многие вынуждены ходить по этому маршруту, добираясь на работу или в магазины.

 

И вот петрозаводская администрация вынуждена была отреагировать на пожелания граждан. Организация, победившая в конкурсе по отбору подрядчика, получит на проведение всех необходимых работ 169 тысяч рублей. На эти средства она должна будет заменить все старые, прогнившие ступени на новые, выполненные из качественной и прочной древесины. Этого будет достаточно для обеспечения безопасности горожан.

 

Еще одно важное мероприятие по благоустройству города — капитальный ремонт пешеходного мостика на улице Федосовой. Скоро здесь смонтируют новые металлоконструкции, на которые будет уложен настил из дерева. Бетонный фундамент для пешеходной дорожки уже залит.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных