На выставке в Карелии демонстрировались барные стойки из природного камня

С 19 по 20 декабря в Петрозаводске в деловом центре «Альянс» можно было увидеть экспозицию «Карельский камень — 2013». На ней были представлены готовые изделия из натурального камня: барные стойки, столешницы и многое другое.

 

Выставка проводилась уже в десятый раз одновременно с другой тематической экспозицией — «Дороги Карелии — 2013». В мероприятиях приняли участие компании не только из Карелии и других регионов России, но и из-за рубежа. Все заинтересованные лица могли ознакомиться с новейшими технологиями в области добычи полезных ископаемых, оборудованием для переработки камня, а также готовыми изделиями.

 

Особый интерес у отечественных и зарубежных посетителей вызвали предметы интерьера, изготовленные из гранита, мрамора, кварцевого камня, полученного искусственным путем. Из камня изготавливаются не только подоконники, барные стойки, столики, но и ступени для лестниц, которые пользуются хорошим спросом в коттеджном домостроительстве.

 

В Республике Карелия добычей камня в настоящее время занимается несколько десятков компаний. Натуральным карельским камнем интересуются бизнес-структуры из Москвы, Беларуси и Китая.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных