Участники выставки в Перми ознакомились с технологией производства деревянных дверей

На выставке классических межкомнатных дверей для жилых домов, которая прошла в Перми, была представлена подробная информация о технологии изготовления деревянных дверей. Ведущие специалисты в этой области рассказали о том, какие стадии проходит промышленное производство дверей в настоящее время.

Важнейшими этапами изготовления деревянных дверей являются шлифовка, лакировка и тонировка.

Шлифовка необходима для повышения эстетической привлекательности деревянной двери за счет придания идеальной гладкости ее поверхности. Данный процесс включает в себя несколько сложных стадий, в том числе грунтовку полотна специальными составами.

Тонировка и лакировка являются наиболее ответственным этапом обработки межкомнатных дверей, результаты этой процедуры наиболее заметны потребителю. Как правило, на деревянные двери в условиях промышленного производства наносится несколько слоев мебельного лака. Он закрывает все древесные поры и защищает полотно от повышенной влажности. Сегодня для этих целей активно используются лаки на водной основе. Они значительно безопаснее полиуретановых лаков, которые применялись раньше. Водные лаки экологически чисты и не способны вызывать аллергическую реакцию.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных