Гималайский медведь протестировал деревянную лестницу в приморском парке

Сотрудники Приморского национального парка «Земля леопарда» получили уникальные снимки, на которых видно, как гималайский медведь спускается по установленной в парке деревянной лестнице. Мишку зафиксировали камеры видеонаблюдения, расположенные на территории экологической тропы.

 

Видеокамеры были установлены в парке для того, чтобы наблюдать за жизнью дальневосточного леопарда, однако неожиданно для сотрудников парка в кадр попал косолапый. Медведь был довольно крупный, но лестница из дерева, которая предназначена для людей, успешно выдержала испытание.

 

На фотографиях видно, как мишка спускается с холма по лестнице, затем обнюхивает землю и отправляется дальше по своим делам. Известно, что на холме любят отдыхать и дальневосточные леопарды, так что специалисты уверены, что они непременно будут рано или поздно запечатлены на видеокамеру. Возможно, пятнистые кошки тоже захотят прогуляться по деревянной лестнице.

 

Напомним, национальный парк «Земля леопарда» был создан по указу правительства РФ в 2012 году. Его целью является сохранение дальневосточного леопарда как исчезающего вида. В парке в безопасности смогут жить не менее пятидесяти этих уникальных диких кошек.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных