На Украине наблюдается снижение объемов производства деревянных дверей

В четыре первых месяца текущего года на Украине произошел спад производства во многих отраслях. Сократился выпуск пиломатериалов, паркета, деревянных дверей и окон. Такие данные приводит Государственный комитет статистики Украины.

 

Согласно информации Укрстата, объемы производства пиломатериалов в январе — апреле 2014 года снизились на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 450 тысяч кубометров. Спад наблюдался и в промышленном производстве древесных плит. За отчетный период было выпущено 405 тысяч условных кубометров данной продукции. Это почти на 12% меньше, чем год назад.

 

В январе — апреле 2014-го было произведено 126 тысяч квадратных метров паркета, что примерно на 20% ниже уровня первых четырех месяцев 2013 года. Наиболее существенный спад отмечен в сфере производства деревянных окон и дверей — на 27,7% год к году. В общей сложности в январе — апреле текущего года было выпущено 660 тысяч квадратных метров этой продукции.

 

В то же время объемы производства клееной фанеры и лущеного шпона за указанный период выросли на 4 и 24 процента соответственно по сравнению с январем — апрелем 2013 года.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных