В Тюменской области будет расти спрос на лестницы из дерева

В Тюменской области возрождают традиции деревянного домостроения. В связи с этим увеличиваются объемы реализации такой продукции, как двери, окна и лестницы из дерева.

 

В следующем году в сельскую местность должны переехать около четырехсот пятидесяти выпускников аграрного университета, и большая часть из них наверняка займется строительством своего собственного дома, так как на эти цели бывшим студентам выделены подъемные — один миллион рублей. К тому же к этой сумме они могут добавить средства, полученные по другим госпрограммам, таким как «Молодая семья» и «Материнский капитал». Таким образом, примерно полтысячи человек в 2016–2017 годах смогут построить собственный дом с лестницами из дерева, ведущими на второй этаж.

 

Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией деревянного домостроения России, в целом по стране рынок малоэтажного жилья в последнее время вырос на 30%, и Тюмень, а также весь Уральский федеральный округ не исключение. Для того чтобы продвигать технологию строительства домов из дерева, в Тюменской области в сентябре этого года была создана региональная Ассоциация деревянного домостроения, которая планирует заключить соглашение о сотрудничестве с общероссийской организацией.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных