Производители деревянных лестниц и дверей станут резидентами индустриального парка

В Тюмени скоро начнет работу индустриальный парк, созданный на базе ДСК-500. Ожидается, что его резидентами станут в том числе и компании, выпускающие деревянные лестницы и двери.

 

Земельный участок на территории парка будет предоставляться резидентам в аренду. Планируется, что ее стоимость будет составлять от 100 до 300 рублей в месяц за гектар, что по нынешним временам очень недорого. Компании, занимающиеся выпуском деревянных лестниц, дверей, окон и другой продукции, предназначенной для строительства домов, смогут осуществлять показ своей продукции на регулярной основе в специально созданном выставочном центре деревянного домостроения. Также на базе ДСК-500 планируется создать логистический центр и бизнес-инкубатор.

 

В ближайшее время в Тюмени и Тюменской области начнут работу еще три индустриальных парка: «Боровский», «Богандинский» и агроиндустриальный парк в городе Ишиме. В «Боровском» разместятся компании, занимающиеся переработкой полипропилена, сборкой шкафов АСУ, а также переработкой дикоросов. Резидентами парка «Богандинский» станут фирмы, работающие в сфере фарминдустрии и биотехнологий.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных