Завод под Хабаровском начал выпускать материалы для производства деревянных дверей

Недалеко от Хабаровска, в поселке Хор, в начале октября открылся завод по производству древесно-волокнистых плит, построенный малазийской компанией «Римбунан Хиджау Групп». На заводе выпускаются материалы, которые впоследствии будут использоваться для изготовления такой продукции, как мебель, деревянные двери, покрытия для пола.

На предприятии применяется технология всемирно известной немецкой фирмы «Диффенбахер». Отходы древесины перерабатываются с помощью уникального пресса и веерного охладителя, в результате образуется ДВП толщиной до 1,5 мм. Вначале на заводе будет выпускаться 150 тысяч кубометров плит в год. В дальнейшем, с запуском второй очереди, объемы производства должны увеличиться в 3 раза.

В продукции завода заинтересованы российские компании, выпускающие деревянные двери, мебель, отделочные материалы. ДВП можно будет поставлять и на зарубежный рынок — в страны Азии.

С вводом нового предприятия лесозаготовители получили возможность вовремя избавляться от низкосортной древесины и отходов производства, что позволит снизить пожароопасность в Хабаровском крае.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных