Новый завод в Ульяновской области будет выпускать материалы для производства деревянных дверей

На территории Ульяновской области, в Вешкаймском районе, построят новое деревообрабатывающее предприятие. Оно будет выпускать полуфабрикаты, из которых затем будут изготавливать деревянные двери, мебель, барные стойки и другую продукцию.

Соответствующее соглашение о создании завода по выпуску древесностружечных плит было подписано в Москве, в подписании участвовали 3 стороны: компания «Лесная нива», губернатор Ульяновской области С. Морозов и компания  BinosGmbH.

Завод планируется построить до 2014 года. Древесностружечные плиты на нем будут выпускаться по инновационной технологии. Они могут использоваться не только как материал для изготовления деревянных дверей, барных стоек, мебели, но и применяться в качестве обшивки для внутренних стен, как фасадные материалы, для сооружения перегородок и стен.

В текущем году в Ульяновской области объем прироста производства предприятий, выпускающих шпон, фанеру, панели и плиты из древесины, составил 5%. Новый завод в Вешкаймском районе позволит обеспечить население рабочими местами.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных