Шпонированные двери: развитие производства в России

Чаще всего шпонированные двери производятся на немецком или итальянском оборудовании, которое отличается компактностью и удобством при работе с материалом. Фирмы, занимающиеся производством дверей, получают пиломатериалы с российских лесозаготовительных предприятий. При этом они устанавливают собственные внутренние стандарты качества древесины, что позволяет отобрать для производства шпонированных дверей только высококачественную древесину, а также выявить брак на ранней стадии производства и исключить бракованный материал из работы.

Как показывают исследования, качество межкомнатной шпонированной двери в большей степени зависит от применяемой технологии, чем от материала. Любая незначительная ошибка в процессе изготовления двери может привести к ее деформации, возникновению трещин на поверхности или изменению цвета.

Сейчас при производстве межкомнатных шпонированных дверей наиболее часто применяется одна из самых экономичных технологий: массив ценных пород дерева наносится на гладкую фугу. Эта технология была известна еще в начале ХХ века. При соблюдении всех требований она позволяет получить недорогую по себестоимости, но красивую шпонированную дверь с прочной поверхностью и хорошей звукоизоляцией, что поможет создать уют в доме.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных