Деревянные и шпонированные двери: разнообразие форм

Делая ремонт в квартире, многие решают избавиться от старых, установленных еще в советское время деревянных дверей и заменить их на новые, более эстетичные и удобные. Выбор на этом рынке сейчас очень велик, и понять, какая дверь лучше впишется в интерьер, зачастую бывает очень непросто.

В первую очередь нужно определиться, какие двери будут разделять различные помещения в квартире — распашные или раздвижные. Распашные деревянные двери — это наиболее привычный вариант. Они обладают хорошей звукоизоляцией, поэтому целесообразно устанавливать их в детской, спальне, на кухне, в ванной, туалете.

Относительно новые разновидности распашных дверей — многостворчатые, так называемые двери-гармошки и двери-книжки. Они подойдут всем любителям новинок и нестандартных решений.

Кроме того, деревянные и шпонированные двери бывают раздвижными — они въезжают в стены или в специальные пеналы. Это позволяет сэкономить необходимое жизненное пространство. К минусам подобной конструкции относится то, что эти двери не очень плотно прилегают к проемам, из-за чего звукоизоляция оставляет желать лучшего. Раздвижные двери устанавливают, как правило, между смежными комнатами.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных