В Красноярске открылась фабрика по производству мебели и деревянных дверей

Новая фабрика, на которой будет выпускаться мебель, а также деревянные двери и окна, открылась в Красноярске. На сегодняшний день она является самым крупным в России предприятием полного цикла глубокой переработки древесины.

 

Фабрика принадлежит компании «Мекран». На ее строительство было затрачено 5 млрд рублей. Минпромторг России включил данное производство в список приоритетных инвестпроектов в области освоения лесов. Правительство Красноярского края помогло подобрать лесосырьевую базу, посодействовало в решении вопросов энергоснабжения, подготовки кадров и создания инфраструктуры.

 

В ходе реализации проекта был модернизирован действующий завод по производству мебели, окон и дверей из массива ангарской сосны, а также построен новый завод, на котором будут выпускать мебель для дома и другие предметы из столярной плиты, облицованной шпоном ценных пород древесины, в том числе шпонированные двери.

 

Планируется, что фабрика выйдет на полную мощность в декабре 2014 года. К этому времени объемы производства продукции составят 1250 кубометров в месяц.
 

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных