Дизайнер из Швеции разработал лестницу из дерева с изогнутыми перекладинами

Чарли Стирбьорн Нильсон, шведский дизайнер из Готенбурга, решил модернизировать обыкновенную приставную деревянную лестницу. Для этого он при помощи пара изогнул ее перекладины, которые служат ступенями.

 

Дизайнер планирует продемонстрировать свое творение на Лондонском дизайнерском фестивале, который состоится в конце сентября. Автор надеется, что необычная лестница из дерева привлечет внимание посетителей.

 

Нужно отметить, что при всем новаторстве лестница сохраняет функциональность: по ней можно взбираться наверх и спускаться с высоты. Перекладины изделия изгибаются со стороны вертикальных брусьев, при этом в центре они плоские, что позволяет ноге человека достаточно комфортно разместиться на них.

 

Дизайнер говорит, что традиционные деревянные лестницы, по его мнению, выглядят не очень изящно, и он хотел создать декоративное изделие, которое, однако, было бы полностью функциональным.

 

Изогнутые лестницы пока не запущены в серийное производство, но известно, что это входит в планы Чарли Стирбьорна Нильсона. Также он сообщил, что лестницу можно будет покрасить в любой цвет, в зависимости от пожеланий заказчика.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных