В Китае прогнозируется рост продаж пластиковых и деревянных дверей

Аналитики компании The Freedonia Group подготовили отчет, основанный на изучении китайского рынка пластиковых и деревянных дверей и окон. По их прогнозам, продажи в этом сегменте должны вырасти.

 

Существенный прирост произойдет в сфере пластиковых оконных систем. Ожидается, что объем продаж окон к 2017 году увеличится на 7,8 процента, что в денежном выражении составит 375,5 млрд юаней (около 62 млрд долларов США). При этом большая часть продаж придется на окна из ПВХ.

 

Аналогичным образом будет развиваться и рынок дверных конструкций. По данным The Freedonia Group, продажи пластиковых и деревянных дверей (в том числе шпонированных, ламинированных дверей и дверей из массива) вырастут на 8,5 процента. Таким образом, в денежном выражении объем продаж в этом сегменте достигнет 194,5 млрд юаней (32 млрд долларов США). При этом на деревянные двери будет приходиться свыше ¾ этой суммы — примерно 150 млрд юаней (24,75 млрд долларов США).

 

Соответственно, продажи фурнитуры и всех необходимых материалов и комплектующих для производства окон и дверей в КНР также возрастут.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных