В Камышлове сдали новые дома без межкомнатных деревянных дверей

В городе Камышлове (Свердловская область) был выявлен факт недобросовестных действий со стороны застройщика, занимавшегося возведением малоэтажных домов по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Так, в новых домах отсутствовали межкомнатные деревянные двери, половое покрытие, электроснабжение, а также были выявлены другие недоделки.

 

При этом все новые малоэтажные дома были приняты в эксплуатацию руководством местной администрации, о чем были подписаны соответствующие акты. Прокуратура приняла решение возбудить уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Сумма ущерба, по данным ведомства, составила 57 миллионов рублей.

 

Как говорится в сообщении прокуратуры, во всех домах, построенных компанией-подрядчиком ООО «СтройРеставрация», были обнаружены существенные недоделки, которые являются серьезным препятствием для заселения в них граждан, проживающих в настоящее время в аварийном жилье. Отсутствие смесителей, умывальников, межкомнатных деревянных дверей и даже электроснабжения делает невозможным проживание в этих так называемых новостройках. Расследование по делу продолжается.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных