В Екатеринбурге прошли соревнования барменов за барными стойками

В конце ноября в столице Урала состоялся второй тур «Битвы барменов». За барными стойками встретились молодые сотрудники екатеринбургских питейных заведений, любящие свое дело и желающие показать свои таланты.

 

Всего в конкурсе приняли участие десять барменов, среди которых были и три девушки. Участникам предстояло приготовить за барными стойками шесть популярных коктейлей, в том числе «Мохито», «Роб Рой», «Дайкири». Выполнить задание нужно было на скорость. После приготовления коктейлей требовалось профессионально открыть и подать бутылку пива и выпить порцию текилы.

 

Оценивали результаты испытаний целых два жюри. Члены первого из них проверяли, соблюдается ли технология приготовления напитков и санитарные правила, а второе жюри было дегустационным: судьи оценивали собственно качество и вкус приготовленных коктейлей.

 

Победителем стал молодой бармен из бара «Олдфэшн шкаф». Он получил в качестве награды пять тысяч рублей и переходящий кубок, выполненный в виде бутылки с монетами. Все участники «Битвы барменов» получили отличный стимул для совершенствования в рамках своей профессии.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных