В Екатеринбурге убирают барные стойки с улиц

В столице Урала начали ликвидировать барные стойки, расположенные в летних кафе. Это связано с тем, что данные заведения теперь не имеют права реализовывать алкогольную продукцию.

 

Как известно, в России был принят закон, который запрещает торговлю алкоголем вне стационарных объектов. Таким образом, возможности продавать спиртные напитки лишились практически все летние кафе. Исключение составляют лишь веранды, которые открываются при стационарных ресторанах и барах, — там торговля алкоголем разрешена.

 

В рамках акции «Народный контроль» проверке подверглось летнее кафе, расположенное около торгового центра «Дирижабль» в Ботаническом микрорайоне. Жалобы на это заведение поступили от жителей близлежащих домов. В ходе проверки были обнаружены барные стойки, за которыми посетители распивали пиво и водку. Полиция изъяла из заведения все спиртное и зафиксировала факт нарушения закона. Помимо этого, выяснилось, что в кафе царит полная антисанитария, скоропортящиеся продукты хранятся не в холодильнике и т.п. Хозяина заведения обязали устранить все нарушения.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных