Латвийский производитель деревянных дверей и окон планирует расширить сбыт в России

Руководитель латвийского деревообрабатывающего предприятия Flora, выпускающего деревянные двери и окна, М. Бушс заявил о том, что планирует увеличить объемы сбыта продукции в России, где отмечается хороший спрос.

Особым успехом у россиян пользуются деревянные окна компании Flora. Большое значение для потребителей имеет то, что это окна из Европейского союза, а за европейское качество заказчики готовы платить больше, чем за отечественную продукцию.

В то же время М. Бушс говорит, что решения правительства Латвии фактически вынуждают успешное предприятие перенести производство в другую страну — Эстонию или Литву. В России открывать производство невыгодно, потому что на предприятии должны работать жители Латвии, а у компании пока недостаточно ресурсов, чтобы переместить рабочую силу далеко за пределы родины.

Компания Flora была образована в 1991 году, ее основной капитал составляет 306 000 латов. Основной продукцией фирмы являются деревянные двери, окна и фасады. Оборот компании в 2010 году составил 1,08 млн латов, убытки — 1000 латов.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных