Деревянные двери и лестницы: материал имеет значение

Несмотря на активное развитие производства дверей из пластика и алюминия, комбинированных лестниц и лестниц из металла, деревянные двери и лестницы по-прежнему пользуются наибольшим спросом у потребителей, ведь природные материалы создают ощущение особого уюта и тепла в доме.

Покупатель, выбирая деревянные лестницы и двери, должен учитывать, какой конкретно вид древесины был использован при их изготовлении.

Двери и лестницы из дуба наиболее долговечны, однако со временем они приобретают более темный цвет, и это нужно учитывать при выборе изделия.

Двери и лестницы из бука также очень прочны, можно сказать, что бук — это более дешевый заменитель дуба. Изделия из бука имеют чуть розовый оттенок и прекрасно впишутся в любой интерьер. Однако бук — это один из наиболее капризных видов древесины, он чувствителен к перепадам влажности, и производитель должен соблюдать все требования по сушке материала.

Двери и лестницы из сосны тоже реагируют на изменение уровня влажности, но серьезные производители в процессе изготовления изделий оставляют специальные компенсирующие пазы, которые «на глаз» незаметны, но способствуют предотвращению деформации дверей и лестниц.

Таким образом, приобретая деревянные двери и лестницы, нужно учитывать как внешний вид изделия, так и обращать внимание на то, из какой древесины оно сделано, а самое главное — покупать продукцию фирм, уже зарекомендовавших себя на рынке.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных