Устанавливаем деревянные двери: несколько простых правил

Натуральные деревянные двери — это достаточно неприхотливый предмет интерьера. Однако чтобы двери прослужили как можно дольше, при их установке необходимо соблюсти ряд несложных правил.

Нужно помнить, что при проведении ремонта в квартире двери устанавливаются только после того, как заменены окна, а поверхность стен оштукатурена и выровнена. Перед установкой деревянные двери необходимо выдержать в течение недели в помещении, особенно это важно, если ремонт происходит в холодное время года. Двери при этом должны храниться в п/э упаковке. Их нужно держать подальше от батарей отопления, так как это может привести к искривлению полотна.

Непосредственно перед установкой дверей нужно убедиться, что потолок, пол, стены хорошо просохли, поскольку деревянные двери не любят помещений с высокой влажностью.

После установки двери рекомендуется обработать ее полиролью. Хорошо, если она содержит воск или парафин. Получившаяся пленка на поверхности поможет защитить дверь от воздействия влаги и пересыхания.

В случае соблюдения этих простых правил деревянные двери прослужат достаточно долго — 30–50 лет.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных