Новый комбинат в Чечне будет выпускать шпонированные двери

В Чечне в 2012 году планируется в 3 раза увеличить объемы выпуска товаров в денежном выражении. Этому будет способствовать и ввод в строй новых предприятий по производству такой востребованной продукции, как деревянные двери, окна, цемент и многое другое.

В 2011 году чеченские предприятия выпустили продукции на 600 млн рублей. Чтобы утроить эту сумму, будет составлен список приоритетных проектов, которые реально осуществить в сжатые сроки.

Одним из них является запуск Алхан-Калинского деревообрабатывающего комбината. На нем будет установлено современное оборудование, которое позволит выпускать качественные товары, пользующиеся спросом на рынке: деревянные и шпонированные двери, окна, ДСП, лестницы из сосны и бука и другую продукцию.

Другой важный проект связан со строительством цементного завода. Кроме того, акцент делается на развитии малой энергетики. По всей республике будут строить мини-ГЭС. В настоящее время проходят переговоры с чешской стороной с целью налаживания производства гидротурбин на территории Чечни.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных