Деревянные и шпонированные двери: сходство и отличия

Многие покупатели часто встают перед вопросом, что лучше выбрать на замену старым межкомнатным дверям — деревянные или шпонированные двери? Ответ не столь очевиден, как кажется.

Безусловно, деревянные двери из массива могут стать настоящим украшением дома. Но они прослужат долго только в том случае, если компания-изготовитель полностью соблюдает всю технологию производства. Особенно важно соблюдение технологии сушки древесины. Поэтому приобретать деревянные двери нужно только у надежных производителей, отлично зарекомендовавших себя на рынке.

Шпонированные двери внешне почти ничем не отличаются от дверей из массива — определить разницу на глаз может лишь специалист. Ценные материалы — сосна, дуб, бук и т. п. — используются при производстве таких дверей в виде шпона, то есть очень тонко нарезанной древесины. Тем не менее это позволяет раскрыть всю природную красоту ценных пород дерева.

Шпонированные двери помимо очевидного преимущества — более низкой цены — имеют и ряд других достоинств: дверь из шпона не рассыхается и не коробится, поэтому ее можно устанавливать даже в помещениях с большой влажностью.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных