В кафе Сочи появились барные стойки для паралимпийцев

С 25 по 28 февраля в Сочи прошли первые соревнования горнолыжников-паралимпийцев. Спортсмены были приятно удивлены не только качеством спортивных объектов, но и развитой инфраструктурой: барные стойки и двери в кафе, пандусы, туалеты — всё приспособлено для инвалидов.

В чемпионате по горным лыжам принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. Колясочники прежде всего обращают внимание на угол наклона пандусов, ширину дверных проемов, площадь санузла. Для слабовидящих важно, чтобы все объекты имели четкие очертания. Поэтому дверные ручки были выкрашены в ярко-желтый цвет, барные стойки также были обведены ярко-желтой краской по контуру — другие цвета слабовидящий воспринимает плохо.

Чемпионат по горным лыжам был тестовым — состоялась первая проверка арен Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Одновременно были протестированы и неспортивные объекты. Спортсмены остались довольны. Они отметили, что трассы для спусков — просто отличные, а бытовые условия ни в чем не уступают лучшим горнолыжным центрам Европы.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных