Житель пригорода Екатеринбурга застраховал деревянные двери

Одна из крупных страховых компаний застраховала коттедж, расположенный под Екатеринбургом, на 15 млн рублей. Любопытно, что около трети этой суммы пришлось на инженерное оборудование и внутреннюю отделку дома — деревянную лестницу, паркет, деревянные двери и т. д.

Как правило, страхование этих позиций составляет не более 10% от общей суммы. Дороже всего была оценена деревянная лестница — в сумму более 400 тыс. рублей. Паркет был застрахован на 300 тыс. рублей, деревянные двери — на 250 тыс. Общая страховая сумма инженерного оборудования — газовый котел, гаражные ворота и т. п. — превысила 600 тыс. рублей.

Специалисты в сфере страхования отмечают, что в последнее время владельцы загородных домов стали более детально описывать свое имущество. Они включают в список вещей, подлежащих страхованию, даже такие мелочи, как декоративные решетки, вешалки, элементы остекления. Это не удивительно, учитывая, что зачастую стоимость внутренней отделки помещения приближается к стоимости самой недвижимости. Ведь владельцы коттеджей устанавливают лестницы из бука и иной древесины ценных пород, двери из массива, дорогостоящее инженерное оборудование.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных