В Твери начался выпуск двухэтажных вагонов-ресторанов с барными стойками

На Тверском вагоностроительном заводе «Трансмашхолдинга» приступили к производству первого опытного вагона-ресторана модели 61-4473. Он будет двухэтажным. Часть первого этажа планируется отдать под бар, там разместятся барные стойки.

Вагон-ресторан войдет в состав двухэтажного поезда, который появится на железных дорогах России уже в 2013 году. Два состава начнут курсировать по маршруту Москва — Адлер, они будут, в частности, использоваться для перевозки участников и гостей Олимпиады в Сочи.

Оборудование вагона-ресторана позволит готовить полноценные горячие обеды и обеспечивать ими каждого пассажира поезда. На кухне будет расположена конвекционная печь с электроплитой на 6 конфорок. На втором этаже смогут одновременно принимать пищу 44 человека.

На первом этаже будет устроен бар, оборудованный барными стойками, холодильной витриной, кофе-машиной, барными столиками и системой воспроизведения аудио- и видеопрограмм. Здесь с комфортом смогут провести время одновременно 6 человек.

Первый в России двухэтажный вагон-ресторан будет изготовлен уже в июле этого года. Затем он пройдет комплекс испытаний для получения сертификата.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных