Деревянные двери: основные тенденции - 2012

Деревянные двери, как ни странно, тоже следуют модным тенденциям. На сегодняшний день у покупателей существует определенный список предпочтений в сфере оформления интерьера, и производители стараются соответствовать их ожиданиям.

На пике популярности находятся сегодня деревянные двери, в которых сочетаются разные материалы и фактуры — металл, кожа, стекло. При этом российские потребители тяготеют к стилю, близкому к классицизму и античности, а в Европе актуален минимализм.

Еще одна модная тенденция — искусственно состаренные (патинированные) деревянные двери. Они выглядят элегантно и благородно. При патинировании используются краски под золото или серебро.

В моду входят скругленные двери и ломаные филенки, а также двери с четко прослеживаемой структурой древесины. При этом предпочтение отдается материалу светлого цвета: белый дуб, лесной орех, ясень и т.п.

По-прежнему хорошим спросом пользуются шпонированные двери, особенно с отделкой из экзотического шпона эбенового дерева, сапели, зебрано.

Обратный звонок
Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных